Новости

Шахтинская газотурбинная электростанция, входящая в холдинг «Группа Мегаполис»,
является одним из крупнейших энергетических объектов Южного федерального округа России.

Новости станции

Замгубернатора вручил награды шахтинцам!

24.08.2015

Заместитель губернатора Ростовской области Михаил Чернышев встретился с коллективом Шахтинской ГТЭС и вручил четырем сотрудникам станции благодарственные письма министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

За многолетний добросовестный труд, достигнутые успехи в работе и высокие производственные показатели награждены электрогазосварщики ШГТЭС Дмитрий Беззубенко, Александр Ершов, Сергей Родченко и электрослесарь по ремонту оборудования на участке тепловых сетей Виктор Рубанов.

На встрече, прошедшей в администрации г. Шахты обсуждались, в частности, вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду.

— Мы понимаем, что зима — это наиболее сложные условия для работы городского хозяйства, — подчеркнул Михаил Чернышев, — здесь нужно принимать дополнительные меры, чтобы исключить срывы.

Управляющий директор ООО «Шахтинской ГТЭС» Дмитрий Подгорный выступил с отчетом о деятельности предприятия, периодах его становления, о работе,проделанной в 2014г., а так же о ходе подготовки к наступающему отопительному периоду 2015-2016гг.

— В целях своевременной подготовки предприятия к предстоящему отопительному сезону и обеспечения надежного энергоснабжения потребителей в осеннее-зимний период 2015-2016 гг. обеспечивается выполнение плановых ремонтов основного и вспомогательного оборудования в необходимых объемах с требуемым качеством и в установленные графиками сроки. Работы проводятся как подрядным способам, так и собственными силами, — сказал Дмитрий Подгорный.

По его словам, в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону ремонту в общей сложности необходимо отремонтировать 3639 погонных метров тепловых сетей, причем, в настоящий момент выполнено более 90 % плана.

Top